Национальный банк Украины с целью повышения уровня знаний детей о Национальном банке Украины, его функциях и задачах, а также для выявления творческих способностей детей объявил II Всеукраинский конкурс детских рисунков на тему "Национальный банк будущего".  

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 9 до 15 лет. Для этого нужно до 22 апреля прислать рисунки и анкету участника конкурса на адрес Управления Национального банка Украины в Харьковской области: 61057, г. Харьков, пл. Театральная, 1. На конверте необходимо поставить отметку "На конкурс детского рисунка".

В управлении будет создана специальная комиссия. Она определит победителей первого тура, которые получат награды. Во втором туре будут участвовать работы трех победителей первого тура. Второй тур пройдет в период с 25 апреля по 15 мая, троих лауреатов конкурса определит уполномоченная комиссия Национального банка Украины.  

Победители конкурса получат призы. Кроме того, работы победителей и лучшие работы участников будут экспонироваться на выставке, которая пройдет в центральном здании Национального банка Украины, и на передвижной выставке, а также войдут в альбом и календари на 2014 год.

Требования к конкурсным работам:

1. Участие в конкурсе могут принимать только индивидуальные работы, коллективные работы не рассматриваются.

2. Стиль рисунка выбирается автором по своему усмотрению.

3. Представленные на конкурс работы могут быть выполнены в произвольной графической или живописной технике на листах бумаги формата А3.

4. На обороте рисунка обязательно указываются фамилия, имя, почтовый адрес, класс и название учебного заведения участника, контактные телефоны родителей или опекунов.  

Представленные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.  

Предоставлением работы на конкурс автор, его отец, мать или опекун подтверждают полное согласие на публикацию произведения (конкурсной работы) без каких-либо претензий относительно авторского права в дальнейшем.

Подробнее об условиях конкурса и о форме анкеты можно узнать на официальном сайте Национального банка Украины, а также по телефону в управлении Национального банка Украины в Харьковской области: (057) 707-78 -66.