Придерживайтесь ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗА В БЫТУ!

Голубое топливо в Вашем доме - это комфортно и удобно. Но газ может быть и опасным. Пренебрежение правилами использования газа в быту, самовольное вмешательство в работу газовых приборов, использование газовых приборов для отопления помещений может привести к несчастным случаям и значительному материальному ущербу.

ОАО "Харьковгаз" предупреждает: категорически запрещается проводить самовольную газификацию домовладений, перестановку, замену и ремонт газового оборудования, изменять дымовые и вентиляционные каналы. Такие работы выполняются исключительно специализированным предприятием по газоснабжению и газификации с соблюдением Правил безопасности систем газоснабжения.

При выявлении запаха или утечки газа необходимо немедленно выключить газовые приборы, не включать и не выключать электроприборы, проветрить помещение, не зажигать огонь и вызвать аварийную службу по телефону "104". 

Помните, Правилами предоставления населению услуг по газоснабжению предусмотрена ответственность потребителей природного газа за нарушения, допущенные во время использования газа и пользования газовыми приборами. Несоблюдение правил использования газа и неосторожное обращение с ним может привести к тяжелым последствиям для Вас и Вашей семьи!

 Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!