Оператор связи "Beeline" (ЗАО "Украинские радиосистемы" и ООО "Голден Телеком") расширяет возможности абонентов услуг предоплаченной связи за рубежом. Теперь абоненты "Beeline", находясь в России, могут пополнять счета мобильных телефонов в салонах "Евросеть".

Услуга "Заграничный платеж" позволяет абонентам "Beeline" (Украина), находясь в России, легко пополнить свой счет или счет любого абонента "Beeline". Кроме того, жители России имеют возможность оплатить услуги связи, например, друзей или родственников, являющихся абонентам "Beeline Украина". Пополнить баланс мобильного телефона можно через терминалы платежных систем "InterExpress", "Sprint Net", "Стрела", "Терминалы оплаты", в отделениях "Интеркоопбанк" и "НОКССБанк", а теперь в 4000 салонах "Евросеть".

"Россия – это традиционно приоритетное направление роуминга для наших абонентов. Теперь, находясь в России, наши абоненты могут воспользоваться широкой сервисной сетью "Евросети", обеспечивающей оперативный и удобный канал оплаты за услуги сотовой связи "Beeline", и всегда оставаться на связи", – заявил и.о. директора по маркетингу "Beeline" Олег Косс.

Платежи принимаются в рублях. Информация о курсе конвертации и размере дополнительной комиссии предоставляется плательщику в кассах банков и на экранах терминалов оплаты при внесении платежа.

Также для пополнения баланса в роуминге, помимо терминалов самообслуживания и отделений банков, абоненты по-прежнему могут использовать карты оплаты "Beeline", приобретенные в Украине.
 

На территории Украины услуги связи оказываются компаниями ЗАО "УРС" и ООО "Голден Телеком" (бренд "Beeline"), которые входят в группу компаний "ВымпелКом".  

Оператор связи "Beeline" предоставляет полный спектр услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800, фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа. Мобильная сеть "Beeline" построена на самом современном оборудовании, предназначенном для использования в 3G-сетях.    

В группу компаний ОАО "ВымпелКом" входят телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже, -  на территории с общим населением около 340 млн. человек. Услуги предоставляются под брендом "Beeline". ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи ("NYSE"). Акции ОАО "ВымпелКом" в форме ADS котируются на NYSE под символом "VIP".