международный форум «Инвестиции в Харьков» 5–6 ноября 2009 года, Харьков, Украина   Официальный сайт: www.ifik.com.ua

     ПРЕСС-РЕЛИЗ  

В IFIK-2009 примут участие представители международных финансовых институтов и крупного бизнеса из разных стран мира  

В инвестиционном форуме IFIK-2009, который пройдет 5-6 ноября в Харькове, примут участие представители международных финансовых институтов и крупных транснациональных компаний.  

Так, подтвердили свой приезд представители Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Варшавской фондовой биржи. В рамках форума с докладами о ситуации на инвестиционном и финансовом рынках выступят директор по развитию бизнеса Варшавской фондовой биржи Роберт Квятковский, президент Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски, представители международных консалтинговых компаний PricewaterhouseCoopers, DLA Piper и другие.  

Спонсорами и партнерами мероприятия стали ведущие компании IT-индустрии Datagroup, Alcatel-Lucent, Cisco, Freshtel. Кроме того, в форуме примут участие авторитетные российские бизнес-структуры, среди которых крупнейший банк Российской Федерации и стран СНГ - Сбербанк России, ведущие операторы фондового рынка Alfa Capital Partners, Beta Capital Management, инвестиционная группа «Атон».

Харьковский регион будет представлен рядом крупных компаний, репрезентирующих разные сегменты экономики. Среди них многопрофильные холдинги: группа DCH, инвестиционная группа «Мелон», финансово-промышленная группа «Инвестор», инвестиционная компания SigmaBleyzer, компания по управлению активами «Авантаж Капитал Менеджмент».  

Партнерами IFIK-2009 стали также Украинская строительная ассоциация (УБА), Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП), Американская торговая палата в Украине.  

Как сообщалось, программа форума предусматривает обсуждение наиболее актуальных инвестиционных проектов региона и основных проблем, с которыми сталкивается инвестор. Первый день форума даст возможность обсудить вопросы привлечения инвестиций в приоритетные отрасли экономики Харьковской области: машиностроение, пищевую и фармацевтическую промышленность, IT-индустрию. Второй день будет полностью посвящен вопросам подготовки города к Евро–2012.

IFIK (International Forum Invest in Kharkiv) задуман как ежегодное событие и в 2009 году проводится впервые. Форум организуется по инициативе крупного регионального бизнеса, его главная цель – позиционировать Харьков как город с высоким инвестиционным потенциалом и содействовать бизнесу в привлечении капитала. Организацией форума занимается компания «Инвестиции в Харьков». ООО «Инвестиции в Харьков» – консалтинговая компания, которая создана с целью оказания непосредственного содействия в формировании благоприятного бизнес-климата в регионе, позитивного инвестиционного имиджа города и повышения его инвестиционной привлекательности. Среди приоритетных направлений деятельности компании – представление интересов инвесторов и содействие предприятиям в привлечении капитала.  

Пресс-служба форума
Ольга Король, тел. +38 067 540 37 38, olga@ifik.com.ua

Вся информация о форуме - на сайте www.ifik.com.ua