В деловых кругах MIPIM называют событием года №1 в сфере недвижимости. Ежегодно на форуме свои объекты презентуют ведущие девелоперы со всего мира. В этом году выставка проходит с 11 по 14 марта. Она позволяет наладить отношения с крупнейшими инвесторами и покупателями. Преимущества своих девелоперских решений в этом году украинские строители презентуют в рамках единого стенда. Официально представят Украину зарубежным инвесторам 12 марта. Кроме застройщиков, в мероприятии примут участие и представители власти – министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида, градоначальники Львова, Донецка, Харькова, Полтавы и Запорожья.

В первый день выставки делегация «Авантажа» провела несколько результативных встреч с потенциальными финансовыми партнерами, которые заинтересовались проектами корпорации.

"Участие корпорации "Авантаж" в рамках единого украинского стенда позволяет продемонстрировать, насколько рынок недвижимости Украины в целом и Харькова в частности может быть привлекательным для крупных иностранных инвестиций. – Отметил президент ИСК "Авантаж" Анатолий Денисенко. – "Авантаж" представлен в когорте лучших национальных девелоперов. Это говорит о том, что наши проекты созданы на достойном профессиональном уровне и интересны для капиталовложений". По словам Денисенко, факт присутствия на выставке представителей власти говорит о готовности строить цивилизованные отношения на рынке, в том числе, на законодательном уровне участвовать в создании благоприятного инвестиционного климата. Справка: В Международной выставке недвижимости MIPIM принимают участие 26210 участников из 83 стран, что на 22% больше по сравнению с 2006 годом, при этом 2523 компании будут представлять свои проекты на стендах.  

 Инвестиционно-строительная корпорация «Авантаж» – вертикально интегрированный холдинг, в состав которого входят такие компании, как АОЗТ "Спецстроймонтаж", ООО "Спецстройтехника", ООО "Слобожанский комбинат строительных материалов", ООО "МК С.К.С.М.", ЗАО "АТП 16358", ООО "ЗАМК "Гласстек", ООО ФК "Авантаж-Истейт", ПО ЖСК  "Авантаж" и др. ИСК "Авантаж" осуществляет деятельность в трех направлениях: девелопмент, инвестиционная деятельность и корпоративное управление предприятиями.