8 июля 2010 г. в конференц-зале гостиницы "Харьков" (г.Харьков, пл.Свободы, 7) состоится семинар на тему: "Сокращение затрат и управление денежными потоками"

Данный семинар посвящен адаптации бизнеса к новым "посткризисным" условиям путем углубления знаний о методах анализа и сокращения затрат, эффективного управления денежными потоками, оптимизации продуктов и каналов, бизнес-процессов и прямых затрат, анализ затрат по видам деятельности (метод АВС). В ходе семинара участники получат практические знания, которые базируются на обобщении современного опыта компаний и актуальных рекомендациях ведущих экспертов. Семинар проводится в форме интерактивной сессии и предусматривает рассмотрение практических инструментов.

Проблематика сессии:

· Как сократить затраты?

· Как оптимизировать управление денежными потоками через реструктуризацию кредитов, усовершенствование политики ценообразования, уменьшение административных затрат?

· Как применить анализ безубыточности для построения стратегии сокращения затрат?

· Как сделать бизнес более жизнеспособным путем оптимизации ассортимента продуктов и услуг и получение более эффективного товарооборота?

· Анализ фиксированных и переменных затрат продукта и сокращение затрат посредством исключения неприбыльных операций.

· Как найти и оценить мероприятия, направленные на усовершенствование ведения бизнеса, с целью повышения финансовой стабильности Вашей компании? 

Целевая аудитория: руководители и менеджеры, которые принимают участие в разработке стратегии и принятии решений об оптимизации и оценке эффективности деятельности компании; специалисты финансовых и экономических служб, которые готовят обоснования управленческих решений.

Информация о преподавателе: семинар проводит Наталия Соколова (САP, ДипИФР (Рус)), преподаватель-консультант Академии бизнеса "Эрнст энд Янг". Наталия специализируется в следующих областях: бюджетирование, оценка инвестиционных проектов, финансовый анализ, финансовый и управленческий учет.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

 

9:30-10:00

Регистрация участников

10:00-11:00

Стратегии и программы по сокращению затрат и  управлению денежными потоками

11:00-12:00

Оптимизация продуктовой линии  и каналов сбыта

12:00-12:20

Кофе-брейк

12:20-13:10

Оптимизация бизнес-процессов и прямых затрат

13:10-14:00

Анализ затрат по видам деятельности (метод  АВС)

 

Длительность семинара - 4 часа

Место проведения семинара: гостиница "Харьков" (г. Харьков, пл.Свободы, 7), конференц-зал.

Об IFC IFC, член Группы Всемирного Банка, содействует сокращению бедности и улучшению условий жизни людей. Мы способствуем устойчивому экономическому росту развивающихся стран, поддерживая развитие частного сектора, мобилизуя частный капитал, а также предоставляя компаниям и правительствам консультационные услуги и услуги по управлению рисками. Сумма новых инвестиционных проектов IFC в 2009 финансовом году достигла 14500 млн.долл., что во время финансового кризиса способствовало притоку капитала в развивающиеся страны. Более подробная информация размещена на веб-сайте: www.ifc.org.

Для регистрации просим обращаться:

Марина Литвиненко, тел. (057) 758-54-08, факс (057) 758-54-01

моб. тел. 097-568-49-28

e-mail: litvinenko@x-expo.com.ua, web-site: www.x-expo.com.ua