9 ноября 2010 г. на базе Харьковской государственной академии культуры стартует серия мастер-классов "PR без ГМО: из уст профессионалов". Цель проекта - поддержать и воспитать новое поколение профессионалов для регионального рынка общественных коммуникаций. Спикерами проекта выступят киевские PR-специалисты, работающие на украинской и международной аренах PR-услуг.

Инициаторами проведения данного проекта выступили студенты академии. Администрация вуза безоговорочно приняла решение поддержать идею и всячески содействовать проведению мероприятия в стенах учебного заведения. По словам руководителя проекта Александра Самило, предстоящие мастер-классы должны помочь будущим молодым специалистам понять специфику сферы public relations.  "Украине необходимы компетентные специалисты, особенно если речь идет о сравнительно новой профессии! Проект построен таким образом, чтобы молодые люди, которые делают свои первые шаги в PR-деятельности, с легкостью усвоили основные принципы работы в этой сфере. Уверен, что благодаря поддержке профессионалов многие вынесут для себя что-то полезное!" - говорит Александр.

Спикеров для проекта выбирали по нескольким критериям. Основным из них  организаторы назвали опыт работы в сфере PR. Последующими  в списке идут достижения и победы на всеукраинских и международных фестивалях PR-проектов, масштабы реализованных кампаний, база клиентов и их отзывы о сотрудничестве с теми или иными агентствами.

Поддержать проект серий мастер-классов "PR без ГМО: из уст профессионалов" согласились как украинские агентства ("Студия текстов", "ІІІІ Рим"), так и международные ("NobletMedia CIS", "Nords PR Ukraine") . Перед студенческой аудиторией предстанут руководители агентств с выступлениями на определенную тему: Владимир Москалец: "Тексты,  которые работают"; Денис Камышев: "Особенности взаимодействия со СМИ"; Дмитрий Кисилевский: "Планирование и реализация PR-кампаний"; Таисия Стадниченко "Информационные атаки"; Михаил Нестор: "Digital PR" и др.

Первые мастер-классы состоятся 9, 11, 12 ноября 2010 г. с 15:00 в малом актовом зале ХГАК.

Контактное лицо:
Яна Кащавцева,
руководитель отдела по связям с общественностью
проекта серий мастер-классов
"PR без ГМО из уст профессионалов"
(093) 30 76 810