Оператор связи "Beeline" (ЗАО "Украинские радиосистемы" и ООО "Голден Телеком") сообщает о назначении новых руководителей коммерческих направлений компании. Директором по продажам назначен Кирилл Козлов, ранее руководивший департаментом по взаимодействию с операторами компании. Руководителем департамента по продажам на массовом рынке стал Денис Суходольский, ранее возглавлявший Киевский филиал "Beeline".

На должности директора по продажам Кирилл Козлов будет отвечать за общее управление коммерческой деятельностью компании, реализацию комплекса мероприятий, направленных на обеспечение присутствия и продвижения на рынке Украины продукции и услуг компании, привлечение новых клиентов, работу с операторами связи. Денис Суходольский возьмет на себя руководство продажами на массовом рынке, в частности, развитие дилерской сети "Beeline" по всей Украине.

"И Кирилл, и Денис обладают уникальным опытом в сфере руководства коммерческими процессами. Работа Кирилла Козлова в операторском бизнесе в течение многих лет была чрезвычайно плодотворной не только для компании, но и для всего рынка связи Украины. А Киевский филиал под руководством Дениса Суходольского сделал большие успехи в развитии проекта "Beeline - интернет дома" в столице, – отметил генеральный директор "Beeline" Андрей Милиневский, комментируя это назначение. – Уверен, что благодаря новым назначениям продажи "Beeline" в Украине выйдут на качественно новый уровень".
 

Козлов Кирилл Александрович родился в 1967 г. Окончил Киевский экономический университет по специальности "Финансы и кредит". Карьеру в компании "Голден Телеком" начал в 2003 г. на должности директора по работе с операторами. В 2005 г. Кирилл Козлов возглавил направление взаимодействия с операторами. После объединения бизнесов "Beeline" и "Голден Телеком" с августа 2009 г. курировал аналогичное направление уже в объединенной компании. В феврале 2010 г. Кирилл Козлов приступил к выполнению обязанностей директора по продажам "Beeline".

Суходольский Денис Леонидович родился в 1977 г. Окончил Киевский национальный университет им. Т.Шевченко по специальности "Квантовая радиофизика". Имеет степень MBA. Денис начал свою карьеру в сфере телекоммуникаций с 1997 г., работал в крупных транснациональных компаниях. С 2002 г. развивал крупномасштабные проекты в "Голден Телеком", в частности, аутсорсинговый Call/Contact Center. С 2007 г. Денис Суходольский руководил Киевским филиалом "Голден Телеком", а после объединения компаний – Киевским филиалом "Beeline".


* * *

На территории Украины услуги связи оказываются компаниями ЗАО "УРС" и ООО "Голден Телеком" (бренд "Beeline"), которые входят в группу компаний "ВымпелКом". Оператор связи "Beeline" предоставляет полный спектр услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800, фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа. Мобильная сеть "Beeline" построена на самом современном оборудовании, предназначенном для использования в 3G-сетях.

* * *

В группу компаний ОАО "ВымпелКом" входят телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже, - на территории с общим населением около 340 млн. человек. Услуги предоставляются под брендом "Beeline". ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи ("NYSE"). Акции ОАО "ВымпелКом" в форме ADS котируются на NYSE под символом "VIP".