16 декабря 2012 г. исполняется 15 лет со дня основания газеты "Сегодня".

Накануне своего юбилея издание начинает социальный проект "15 добрых дел". Журналисты газеты посетят 15 детских домов, расположенных в небольших городах и райцентрах, и узнают у детей, о чем они мечтают и что хотели бы получить в подарок в предновогодние дни. Каждую неделю на страницах газеты будет публиковаться репортаж из детского дома с информацией о детях и их мечтах. Издание ставит перед собой цель - найти для каждого ребенка "Святого Николая", который сможет исполнить его мечту.

"От имени холдинга "Сегодня Мультимедиа" приглашаю всех неравнодушных присоединиться к проекту "15 добрых дел". Каждый из нас может сделать еще одно доброе дело в своей жизни, еще раз увидеть благодарные улыбки детей и испытать чувство радости", - говорит Игорь Доброван, и.о. генерального директора холдинга "Сегодня Мультимедиа". Кроме этого, издание расскажет о нуждах детских домов в целом, чтобы привлечь возможных спонсоров, которые помогут купить телевизоры, швейные и стиральные машинки и прочую необходимую технику, отремонтируют или купят мебель, оборудуют спортплощадки и т.д. "Заметим, что в первую очередь мы посетим детдома, расположенные в глубинке, в небольших поселках и райцентрах. Поедем в места, до которых не часто добираются благотворительные фонды и меценаты", - отметила Ольга Гук, и.о. главного редактора газеты "Сегодня".     

14 декабря в праздничком спецвыпуске, посвященном 15-летию газеты "Сегодня", издание подведет итоги проекта и расскажет о том, какие детские мечты сбылись, насколько сильно подарки обрадовали детвору, опишет помощь как спонсоров, так и простых украинцев.

Справка. ЧАО "Сегодня Мультимедиа" работает в издательском бизнесе с 1997 года. Компания выпускает всеукраинскую ежедневную общественно-политическую газету "Сегодня" (совокупный ежедневный тираж киевского, одесского, харьковского, донецкого, днепропетровского и национального выпусков составляет примерно 120 000 экземпляров, аудитория одного номера, по данным "TNS" в Украине, – 1 305 020 чел.). Также компания владеет новостным порталом segodnya.ua (лидер интернет-охвата раздела "Новости", по данным "GemiusAudience"), а также рядом региональных газет: "Донецкие новости", бесплатное еженедельное издание "Курьер", общественно-политическая газета "Вечерний Донецк", телегид "РИО", телегид "Вечерком", газета "Приазовский рабочий" и другие издания. Кроме того, в распоряжении ЧАО находятся интернет-активы:dnews.donetsk.uapr.uavecherka.donetsk.ua, а также собственные производственные мощности - газетная типография в Вышгороде.