12 августа - День строителя, День работников ветеринарной медицины, а также Международный день молодежи.

Справка "SQ". День строителя - профессиональный праздник работников строительства и промышленности строительных материалов - установлен в Украине указом президента №273/93 от 22.07.1993 г. и отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.

День работников ветеринарной медицины отмечается ежегодно во второе воскресенье августа. Указ об этом (№1035) был подписан президентом 01.11.2001 г.

Международный день молодежи установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 г. по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8-12 августа 1998 г. Конференция рекомендовала организовать информационно-пропагандистские мероприятия в поддержку этого дня для повышения информированности, особенно молодежи, о Всемирной программе действий, касающихся молодежи, до 2000 г. и на последующий период. Программа была принята Ассамблеей в 1995 г.

День молодежи Китая отмечается 4 мая. Это обычный рабочий день, примечательный главным образом появлением тематических статей в газетах и организацией митинга молодежи в поддержку политики Коммунистической партии Китая на площади Тяньаньмэнь у монумента Народным героям.

В Турции День молодежи отмечается 19 мая. Из светских праздников этот - наиболее широко отмечаемый массовыми мероприятиями во всех городах, а также авиационным шоу в г.Самсун. Поскольку все учреждения и предприятия закрыты на выходной, всем работающим предоставляется случай навестить своих родных в других городах.

В Украине День молодежи отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня. Этот праздник установлен президентом Украины в 1994 г. в поддержку инициативы молодежных объединений и организаций.