9 сентября - Международный день красоты, День работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, а также День танкиста.

Справка "SQ". Международный день красоты отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО. XX в. стал революционным в сфере косметологии - основатели пяти крупнейших косметических империй перевернули представления о средствах для макияжа, определили "лицо" нашего столетия.

День работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности отмечается в Украине ежегодно во второе воскресенье сентября, согласно Указу Президента от 12.08.1993 № 302/93.

Во второе воскресенье сентября отмечается День танкиста в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооруженных сил страны бронетанковой техникой. В конце 40-х годов XX в., после второй мировой войны, правительством был издан указ о праздновании Дня танкистов.