25-27% голосов избирателей может получить БЮТ в Харьковской области на внеочередных выборах. Об этом 31 августа заявил журналистам председатель Харьковской  облорганизации ВО "Батьківщина" Александр Фельдман.

По его словам, социсследования, проведенные по заказу блока, показали рейтинг БЮТ в Харьковской области на уровне 17-18%,  Партии регионов - 35-37%, а блока "Наша Украина - Народная самооборона" - 7%.

Как подчеркнул А.Фельдман, нынешний рейтинг БЮТ в Харьковской области - это хорошая стартовая площадка для дальнейшей работы с избирателями в округах. Основное направление предвыборной работы БЮТ в Харьковской области - это разговор с людьми. По его словам, кандидаты в депутаты (харьковчане) будут брать на себя конкретные обязательства, за которые они будут нести ответственность перед избирателями.

Как отметил А.Фельдман, чтобы избиратели не  занимались самообманом, на этих выборах люди должны голосовать за крупные партии и блоки, а не за маленькие партии, которые, если и пройдут в парламент, то примкнут к  какой-то большой партии.

По словам А.Фельдмана, Юлия Тимошенко 29 августа во время визита в Харьков была приятно удивлена количеством  пришедших на митинг людей и благодарна харьковской милиции и активистам блока за нейтрализацию провокаций на митинге. Справка "SQ".  В митинге с участием Ю.Тимошенко, который прошел 29 августа в Харькове на площади Р.Люксембург, приняли участие около 55 тыс.чел. Также на площади находилась группа молодых людей (около 100 чел.) в камуфляжной форме под знаменами Организации украинских националистов. Незадолго до окончания митинга БЮТ они провели короткое факельное шествие по площади, после чего покинули место митинга. Представители БЮТ назвали появление этих людей "проплаченной провокацией".