"Неэффективное государственное управление привело к катастрофической ситуации в промышленности", - заявил 30 октября во время посещения ГП "Завод им.Малышева" лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович, передает сайт городской организации ПР.

По его словам, в Харькове объемы промышленного производства упали более чем на 30%, более 49% предприятий – убыточны. "Харьков – город трудовой интеллигенции, наукоемких технологий, являющийся основой развития государства. Сегодня неэффективное государственное управление, непрофессиональный подход и нерациональное использование ресурсов привели к плачевному состоянию промышленных предприятий. Изменить ситуацию можно. Украине нужна инвестиционно-инновационная модель и направление денег в реальный сектор экономики. Это то, что нужно государству. Нужно уйти от авантюрной политики и непрофессионального подхода. Нужно перестать кормить людей обещаниями, нужно перестать их обманывать", - заявил Виктор Янукович.

Справка "SQ". 30 октября лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович находится в Харькове. По информации сайта Харьковской горорганизации ПР, в ходе визита В.Янукович встретится с трудовым коллективом и ветеранами ГП "Завод им.Малышева", пообщается с руководителями первичных партийных организаций Харьковской области, примет участие в телепрограмме "Лицом к городу"