щиров, парламентские выборыСамовыдвиженец Александр Щиров решил баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу №170 (Московский район Харькова), поскольку он вырос в этом районе, который знаком ему с выборов в местные советы, и он хорошо знает его проблемы. Об этом Щиров рассказал сегодня, 30 сентября, в пресс-центре информагентства "STATUS QUO".

По словам кандидата, его цель - "сделать Московский район одним из лучших, таким, чтобы на него равнялись". Основные проблемы района, по словам кандидата, - состояние сферы жилищно-коммунального хозяйства и дорог.

"Также я считаю своим долгом бороться за правду, чтобы не допустить во власть мошенников и аферистов", - добавил Щиров. "Сейчас мы видим действия некоторых зарегистрированных кандидатов, которые, по моему мнению, на ничем не подкрепленных обещаниях пытаются пробраться в Верховную Раду", - отметил Щиров.

По его словам, главная проблема нашей страны - это коррупция. Для борьбы с ней необходимо создание Антикоррупционного комитета. В частности, Щиров предложил кандидатов в чиновники при приеме на госслужбу проверять на детекторе лжи.

Он отметил, что является беспартийным самовыдвиженцем и не планирует присоединяться к каким-либо политсилам. Своими главными конкурентами на выборах Щиров считает Лилию Авдееву и Дмитрия Святаша, которые уже не первый раз баллотируются по этому округу и хорошо знакомы избирателям.

С полным списком кандидатов-мажоритариев по Харьковской области можно ознакомиться здесь, с другими новостями, посвященными выборам, - здесь.