"Пока не ясно, критичны ли выявленные нарушения для признания выборов несостоявшимися", - заявил 30 сентября в пресс-центре "Выборы -2007", организованном совместно информагентством “STATUS QUO” и Комитетом избирателей Украины, руководитель областного избирательного штаба Блока Литвина Станислав Косинов.

По его словам, первая половина дня выборов проходит всегда спокойно, сюрпризы появятся ближе к концу дня и во время подсчета голосов. По его словам, Блок Литвина получил информацию, что  в 181-м избирательном округе (г.Красноград Харьковской обл.) в последние сутки перед выборами произошла подмена избирательных списков. С.Косинов подчеркнул, что по данному факту блок направил жалобу в окружную избирательную комиссию.    

С.Косинов также сообщил, что в 173-м избирательном округе на некоторых избирательных участках в списках избирателей были изменены данные о днях рождения, что создало дополнительные трудности для избирателей. По его словам, в Коломакском районе количество голосующих на дому превышает 10%, что противоречит избирательному законодательству. 

С.Косинов сообщил, что сам пока не проголосовал, но знает, что в избирательных списках он есть.

Скачать видео