Иностранные наблюдатели интересуются не столько ходом голосования, сколько тем, что произойдет в Украине после выборов. Об этом заявил кандидат в народные депутаты от СПУ Виталий Шибко, сообщил интернет-портал "Inter-Media".

"Я встречался с международными наблюдателями и от ПАСЕ, и от СНГ. Они, в основном, интересуются не столько ходом голосования, сколько тем, что будет после него. Их интересует, что будет в Украине, не ухудшится ли положение. Думаю, что ответы на эти вопросы мы узнаем уже завтра, после подведения предварительных итогов. А вскоре можно ожидать и обобщенный комментарий наблюдателей”, - отметил В.Шибко.

"Пока многие удивлены и обескуражены и самой причиной выборов, и избирательными технологиями, и, в особенности, лозунгами и обещаниями политиков. Многих удивил тот факт, что президент Украины агитирует с плакатов за определенную политическую силу. Наверное, эти впечатления лягут в основу тех выводов, которые мы услышим от наблюдателей. Сейчас они говорят об одном: Украина должна продемонстрировать ту демократию, приверженность к которой постоянно декларируется", - подчеркнул В.Шибко.