"Более резких заявлений лидеров политических партий следует ожидать после оглашения первых результатов экзит-полов", - заявил 30 сентября (по телефону из Киева) в пресс-центре "Выборы -2007", организованном совместно информагентством "STATUS QUO" и комитетом избирателей Украины, политолог Вадим Карасев.

По его словам, пока что выборы проходят достаточно обыденно. "Никаких громких скандалов, из-за которых выборы могут быть сорваны, не зафиксировано. Есть отдельные мелкие правонарушения, но они на ход выборов не повлияют", - отметил В.Карасев. Он также подчеркнул, что лидеры политических партий пока что осторожны в своих высказываниях и комментариях. "Когда будут известны первые результаты, они начнут делать более конкретные заявления. Заявления тех, кто доволен результатами, будут более спокойными, а тех, кто недоволен, - более резкими», - отметил В.Карасев.

По его словам, несмотря на результаты выборов, формирование будущий коалиция будет проходить нелегко. "Я думаю, при формировании будущей коалиции сначала будет обсуждаться вопрос распределения должностей в будущем правительстве, а только потом формироваться непосредственно коалиция", - подчеркнул В.Карасев.