"Вопрос зарплаты - не вопрос популизма, а вопрос выживания, воссоединения Украины", - завила 29 августа на митинге в Харькове лидер Блока Юлии Тимошенко Ю.Тимошенко.

По ее словам, низкая заработная плата - это одна из главных экономических проблем Украины. По словам лидера БЮТ, в низких зарплатах в Украине виновны крупные корпорации. "Мы с вами никогда не избавимся от рабства, пока не отделим от власти корпорации, пока власть не станет арбитром между людьми и крупным бизнесом", - заявила Ю.Тимошенко.
Справка "SQ". В митинге с участием Ю.Тимошенко, который прошел 29 августа в Харькове на площади Р.Люксембург, приняли участие около 10 тыс. чел. Участники митинга держали флаги с символикой БЮТ и лозунги "Юля - мы с тобой". Сторонники БЮТ были одеты в белые футболки с надписями - "ЛюблЮ Украину", "ВерЮ в Украину".

Рядом с площадью митинговали около 1 тыс. сторонников Партии регионов. Они держали лозунги: "Оранжевые не пройдут", "Харьков говорит "нет" оранжевому реваншу!", "Тимошенко и Луценко - палачи Кушнарева - вон из Харькова!".
Участники обоих митингов были разделены кордоном милиции.

Также на площади находилась группа молодых людей (около 100 чел.) в камуфляжной форме под знаменами Организации украинских националистов. Незадолго до окончания митинга БЮТ они провели короткое факельное шествие по площади, после чего покинули место митинга. Представители БЮТ назвали появление этих людей "проплаченной провокацией".