"Аффилированная со мной фирма не вырубала деревья в пос. Лесное Харьковской обл.", - заявил 30 июля экс-губернатор Арсен Аваков, комментируя заявление и.о. городского головы Геннадия Кернеса о том, что фирма, связанная с бизнес-структурами А.Авакова, вырубила более 4 тыс. деревьев в пос. Лесное.

"Г. Кернес врет как обычно. Поезжайте на тот участок, о котором говорит Г. Кернес, который принадлежит аффилированной со мной фирме с 2001 г., когда я не был еще никаким государственным деятелем, и вы увидите там дубовую рощу, которая шумит. Я не собираюсь втягиваться в полемику, в которой буду обсуждать то, что говорит Г.Кернес", - заявил А.Аваков.

Экс-губернатор также отметил, что ему неизвестно о заведенных уголовных делах, в которых фигурировало бы его имя, однако, заявил  А.Аваков, на связанные с ним бизнес-структуры в настоящее время оказывается "беспрецедентное давление".

Справка "SQ". Г.Кернес заявил 2 июня, что фирма "Инвесторэлитстрой", учредителем которой является А. Аваков, в 2007-2009 гг. вырубила 4 тыс. 301 дерево в пос. Лесное возле Харькова, в месте, где был пионерлагерь. "Мы подготовим все документы по этому факту: пусть правоохранительные органы разбираются", - заявил Г.Кернес.