"Одесская власть не занимается водоснабжением, наведением порядка на рынках. Вместо этого руководство области поставило себе за цель сорвать выборы в Измаиле", – заявил 30 июля лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе партии.

По сообщению пресс-службы, на выборах городского головы Измаила, которые должны были состояться 1 августа, "Сильная Украина" рассчитывала на победу своего выдвиженца Андрея Абрамченко, однако местная власть приложила все усилия, чтобы отменить досрочные выборы.

"Меня это не удивляет. Нам никто ничего не подарит. Если мы хотим изменить страну, мы все равно должны идти во власть, в том числе в местную. Я призываю своих сторонников быть абсолютно спокойными и действовать в рамках закона", - заявил С.Тигипко.

Лидер "Сильной Украины" не исключил подобного противодействия со стороны руководства Одесской облгосадминистрации по всей области. "Измаил - это репетиция перед выборами в местные советы. Таких же действий можно ожидать от власти по всей области, в том числе и в Одессе. Я надеюсь, что одесситы и жители области сделают определенные выводы, и когда придет время голосовать в октябре – сделают правильный выбор", - подчеркнул политик.

"Мы пойдем на эти выборы, и в том, что мы выиграем выборы в Измаиле, я даже не сомневаюсь", – заявил С.Тигипко.