Партия "Фронт змін" в ходе акции "Украина против Януковича" собрала в Харьковской области 35 тыс. подписей в поддержку акции. Об этом 29 ноября рассказал в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" председатель Харьковской городской организации партии Кирилл Храпко.

По словам К.Храпко, акция началась месяц назад и уже подходит к концу. Как сообщила народный депутат Леся Оробец, в рамках акции по всей Украине уже собрали около 1 млн. подписей. Она сообщила, что 3 декабря  в Киеве, на Михайловской площади (начало в 11.00), пройдет "многотысячная акция", во время которой все собранные подписи будут переданы в Администрацию президента.

Также Л.Оробец сообщила, что оппозиционные партии уже начали переговоры о создании единого списка кандидатов-мажоритарщиков от всех оппозиционных партий. Планируется, что на каждом мажоритарном округе будет выдвинут единый кандидат от оппозиции. "Мы также готовим работу по совместному наблюдению за выборами и подсчету голосов", - заявила Л.Оробец.

Справка "SQ". "Фронт змін" проводит акцию "Украина против Януковича" с 14 октября. В ходе акции в Харькове были установлены агитационные палатки, в которых раздавали листовки и собирали подписи в поддержку акции.