Председатель Харьковской областной организации ВО "Батьківщина" Арсен Аваков 29 июня заявил журналистам, что ряд депутатов, покинувших Блок Юлии Тимошенко, "взяли за это деньги". "Когда ты один на один стоишь перед зеркалом, ты не спрячешь глаза, как ты взял деньги и перешел из одной партии в другую, из одной коалиции в другую", - подчеркнул А.Аваков. На вопрос "SQ", кого имеет в виду новоизбранный председатель облорганизации ВО "Батьківщина" и о каких деньгах идет речь, А.Аваков ответил: "Я имею в виду Камчатного (нардеп-харьковчанин Валерий Камчатный - "SQ"), я имею в виду Фельдмана (нардеп-харьковчанин Александр Фельдман - "SQ") и еще множество людей. А о каких деньгах идет речь, спросите у них".

Как заявил "SQ"  В. Камчатный, он не имеет ни малейшего понятия, о каких деньгах говорил А.Аваков. "В партии я не имел никакого отношения к деньгам, а  получал только зарплату как народный депутат. Если А.Аваков имеет какие-то претензии по деньгам, пускай обращается в суд, а за такие заявления я сам на него в суд подам", - подчеркнул В.Камчатный.

Справка "SQ".  О.Гейман и В.Камчатный 11 мая вошли в состав парламентской коалиции "Стабильность и реформы", А.Фельдман - 14 мая.  В.Камчатный и О.Гейман были исключены из партии "Батьківщина" за "действия, несовместимые с членством в партии" 14 мая, А.Фельдман - 24 июня.

21 апреля А.Аваков был назначен и.о. председателя Харьковского областного отделения ВО "Батьківщина". А.Фельдман был уволен с этой должности и назначен и.о. председателя городского отделения ВО "Батьківщина". Позже он отказался принять это назначение. 29 июня на партконференции ХОО ВО "Батьківщина" А.Аваков единогласно был избран председателем облорганизации партии.