А. Аваков возглавил Харьковское областное отделение ВО "Батьківщина"

Экс-председатель Харьковской облгосадминистрации, депутат облсовета Арсен Аваков 29 июня избран председателем Харьковского областного отделения (ХОО) ВО "Батьківщина". За соответствующее решение единогласно проголосовали участники отчетно-выборной конференции ХОО ВО "Батьківщина".

В партконференции приняла участие лидер партии Юлия Тимошенко. Она представила А.Авакова в качестве нового руководителя облорганизации и отметила, что он "все это время боролся за единство демократической команды, провел множество переговоров с президентом Украины Виктором Ющенко с тем, чтобы убрать вражду и вернуть наши команды в русло нормального природного сотрудничества. Я думаю, что это говорит о том, что Арсен Борисович с нами неслучайно. Он пришел именно потому, что он связал свою жизнь с Украиной". Ю.Тимошенко призвала харьковских партийцев поддержать А.Авакова.

А. Аваков в свою очередь заявил, что не сомневается, что "Украину ждет прекрасное будущее", но "легкого пути тоже не будет. Поэтому каждый, кто здесь присутствует, должен полностью это осознавать, и мы должны твердо идти этим путем, демонстрируя четкую позицию".

Справка "SQ". 21 апреля А.Аваков был назначен и.о. председателя ХОО ВО "Батьківщина" вместо народного депутата Александра Фельдмана.