"Сегодня президент Украины нуждается в нашей защите от своего окружения", - заявил 29 марта в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заместитель председателя Харьковского областного совета, лидер фракции Партии регионов Сергей Чернов, комментируя возможный роспуск парламента.

По его словам, "политический цинизм обанкротившихся политиков не имеет границ, сегодня в Харьковской области много представителей БЮТ и других партий отсылают телеграммы в адрес президента с требованием роспуска парламента". Как сообщил С.Чернов, 28 марта прошло заседание координационного совета политических партий, входящих в коалицию в облсовете, на котором было решено принять участие в форуме национального единства, который пройдет в Киеве 31 марта.

Также было решено провести 31 марта возле харьковского академического теата оперы и балета  митинг в поддержку правительственной коалиции (начало - в 15.00). Комментируя слова председателя Харьковской областной организации партии "Реформы и порядок" Ивана Варченко о том, что Партия регионов готовит в Харькове автобусы с боевиками для провокаций во время акции оппозиции в Киеве, С.Чернов заявил, что это утверждение "не имеет под собой оснований", и он крайне разочарован, что такие высказывания позволяет себе советник председателя ХОГА. С.Чернов подчеркнул, что за минувший после выборов год в нашем регионе удалось создать работоспособный облсовет. Несмотря на различные точки зрения, в облсовете налажено конструктивное сотрудничество, особенно при принятии решений, касающихся социально-экономического развития Харьковской области. За этот период прошло 11 пленарных заседаний облсовета, принято около 200 решений (более 50 решений принято по инициативе депутатов), что говорит об интенсивности работы совета.