самопоміч, семенухаПрокуратура не регистрировала уголовные производства в отношении представителей отдельной политической партии, подозрения никому из перечисленных в публикациях лиц не оглашались. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Отметим, что речь идет о заявлении народного депутата от "Самопомочі" Романа Семенухи по поводу преследования депутатов от этой политической силы.

Кроме того, в прокуратуре просят политиков научиться отделять политику от закона. "Призываем представителей политических организаций, партий и объединений не спекулировать понятиями. Ведь преследование за совершение уголовно наказуемого правонарушения не имеет никакого отношения к политике", - говорится в сообщении.

"Прокуратура Харьковской области всегда работала и будет работать на принципах верховенства права и закона. Уголовные производства регистрировались, регистрируются и будут регистрироваться исключительно при наличии признаков уголовно наказуемого правонарушения", - подчеркнули в прокуратуре.

В Главном управлении Государственной фискальной службы также прокомментировали заявление народного депутата.

"ГУ ГФС в Харьковской области уверяет, что специалисты службы действуют исключительно в рамках законодательства Украины. Проведение проверок базируется исключительно на рискоориентированной системе, исключая включение в нее добросовестных налогоплательщиков", - говорится в сообщении.