партия регионов, добкин, выборыНа расширенном заседании совета Харьковской облорганизации Партии регионов, которое прошло сегодня, 28 февраля, принято решение провести переговоры с руководством партии. Об этом сообщил журналистам председатель облорганизации Михаил Добкин.

По его словам, обсудить нужно проведение съезда партии, выдвижение кандидатов на выборах президента, назначенных на 25 мая, а также отношение к возможному проведению внеочередных выборов Верховной Рады. Добкин подчеркнул, что облорганизация требует от руководства партии соответствующего отношения к себе и возможности участвовать в выработке решений. "Если кто-то для себя решил, что он будет строить отношения, как в бытность руководства Виктора Януковича, то он глубоко ошибается", - заявил Добкин.

Он подчеркнул, что требует от руководства фракции партии в Верховной Раде заявить более жесткую позицию, направленную на защиту избирателей, в первую очередь - Юго-Востока страны. "Если нет - оставляем за собой право принимать более жесткие, радикальные решения, какие - покажет время", - подчеркнул он.

Также Добкин заявил, что он осуждает действия депутатов, избранных от Партии регионов, которые проголосовали в поддержку нового правительства, а также по многим законам, которые вызывают вопросы по легитимности. "Мы будем принимать активное участие во встречах, которые будут проводить мажоритарщики у себя на округах, объясняя отношение партии", - заявил он.