"Фронт змін" требует отставки правительства - депутат облсовета А. Давтян Партия "Фронт змін" требует отставки Кабинета министров Украины. Как сообщил 28 февраля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" депутат Харьковского облсовета (фракция партии "Фронт змін") Александр Давтян, это один из пунктов резолюции партии, принятой на прошлой неделе.

"План реформ новой власти провален. Украина упала во всех международных рейтингах по уровню свободы и стандартов жизни. В то же время растут цены, распространяется коррупция, закрываются больницы и школы, увеличивается налоговое давление на предпринимателей", - говорится в резолюции.

По словам А.Давтяна, партия "Фронт змін" настаивает на создании нового правительства, от которого требуется, в частности, обеспечить конституционные права граждан, принять закон об оппозиции, прекратить политические преследования, начать переговоры с Россией и Евросоюзом о создании зон свободной торговли, ввести мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В целом "Фронт змін" выдвинул 37 требований в сферах внутренней и внешней политики, экономики, медицины, свободы слова, сфере борьбы с коррупцией, админреформирования и гуманитарной сфере.

В то же время на местном уровне облорганизация партии находится в более мягкой оппозиции к действующей власти. "Не надо по любому поводу говорить, что все плохо. Я, например, не могу назвать белое черным. Вот наши коллеги из "Батьківщини" критикуют все - и там плохо, и там плохо. Я же вижу работу оппозиции в том, чтобы указывать власти на недостатки, но при этом и самим не сидеть сложа руки. А просто критиковать легче всего", - отметил депутат.

По словам А.Давтяна, за три месяца работы депутатом облсовета он написал около 30 депутатских запросов. "Я занимаюсь конкретными делами,  проблемами. Например, сейчас занимаюсь ситуацией с Домом народного творчества, с газетой "Слобідський край". Или вот занимался случаем, когда женщину "кинули" на квартиру, но нам удалось все вернуть в ее собственность. Поэтому огульно ругать власть не надо. Претензии к ней у нас есть, но можно не только говорить красивые слова, а и пытаться что-то сделать самим", - подчеркнул А.Давтян.