"Мы планируем участвовать в местных выборах в Харьковской области вплоть до самого маленького сельсовета"  - заявил 28 января "SQ" председатель Харьковской областной организации партии "Сильная Украина" Андрей Моченков.   

По его словам, в областной организации достаточно членов, способных достойно трудиться депутатами всех уровней. "Желающие вступить в "Сильную Украину" начали приходить с осени, но после первого тура президентских выборов их стало гораздо больше", - отметил А.Моченков. Сейчас завершается процедура перерегистрации областной организации "Трудовой партии Украины" в "Сильную Украину". Планируется, что она завершится в первой декаде февраля. В это же время будет проведена областная партконференция. Из 1,5 тыс. членов "Трудовой партии Украины" 98% членов перешли в "Сильную Украину". Около 1,5 тыс. новых членов готовы пополнить ряды облорганизации. Среди желающих вступить в "Сильную Украину" много беспартийных, и тех, кто отмечает, что после членства в КПСС ни в одну партию не вступал. Есть и те, кто был членами других действующих партий. В таком случае в областной организации обязательно предлагают прекращение предыдущего членства. Кроме этого, условия для вступления в партию простые - быть гражданином Украины и поддерживать курс на реформирование страны, предлагаемый лидером партии Сергеем Тигипко.  

Районные организации партии практически сформированы во всех районах Харькова и в половине районов Харьковской области. Планируется, что в ближайшее время они появятся во всех районах. "Наша цель - обеспечить вертикаль представительской власти независимо от того, будем ли мы партией власти или будем находиться в оппозиции", - отметил А.Моченков.  

Вопрос о том, как именно пойдут сторонники С.Тигипко на местные выборы - именным блоком или от партии "Сильная Украина", по словам А.Моченкова, пока решается.