Запланированное на 27 ноября (начало в 9.00) заседание фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в Верховной Раде (ВР) перенесено на 29 ноября. Об этом сообщили "SQ" члены фракции - харьковчане.

Они также сообщили, что фракция БЮТ 27 ноября не придет в ВР, чтобы участвовать в  пленарном заседании парламента. По информации нардепов, это связано с тем, что пока нет общего решения БЮТ и блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) по этому вопросу. Нардепы также отметили, что не все члены НУНС сдали заявления о согласии войти в коалицию.
  Справка "SQ". Как заявила 23 ноября в ходе первого пленарного заседания ВР народный депутат от Партии регионов (ПР) Раиса Богатырева, следующее заседание парламента состоится 29 ноября. Представители БЮТ назвали такое решение провокацией, не согласованной с рабочей группой и президиумом ВР.

26 ноября ряд представителей БЮТ и НУНС заявляли о своей готовности провести заседание ВР 27 ноября, независимо от позиции ПР и других парламентских сил.

Как заявил 23 ноября журналистам нардеп Роман Зварич (фракция НУНС), НУНС не имеет достаточного количества подписей, чтобы иметь возможность объявить о создании демократической коалиции.