Партия "Наша Украина" (НУ) приняла решение о проведении еще одного заседания политсовета партии. Об этом сообщил лидер партии Вячеслав Кириленко, закрывая заседание политсовета.

В.Кириленко заявил, что на 28 ноября запланировано заседание президиума партии, который и примет решение о том, чтобы провести очередное заседание политсовета НУ. Он отметил, что если саботаж политсовета партии будет инициирован "неподписантами", то "мы будем вынуждены созвать внеочередной съезд партии". На этом съезде, подчеркнул В.Кириленко, будет принято решение, которым обяжут "неподписантов" вступить в коалицию с Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ).


  Справка "SQ". Заседание политсовета НУ 27 ноября состоялось, невзирая на отсутствие кворума. Как заявил В.Кириленко, количества присутствующих на заседании членов политсовета недостаточно для принятия решений, однако, по его словам, члены политсовета могут обсудить вопросы, внесенные в повестку дня заседания.

Один из представителей блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС), которые не подписали соглашение о создании коалиции с БЮТ, Игорь Криль заявил, что готов сложить полномочия депутата.
Кроме И.Криля, соглашение о создании коалиции с БЮТ не подписали шестеро депутатов от НУНС, в частности, Иван Плющ, Юрий Ехануров, Николай Онищук, Василий Петевка, Станислав Довгий, Виктор Тополов.
По информации СМИ, Станислав Довгий покинул Украину.