Представители Харьковского обкома Коммунистической партии Украины проводят пикет на пл.Свободы в Харькове. Пикет приурочен к сессии облсовета, которая пройдет сегодня, 27 октября. В акции участвует около 30 человек. Они держат флаги Компартии и плакаты, среди которых - "Руки прочь от пенсий и льгот!" и "Трудящимся - достойную жизнь!".

Как сообщила "SQ" народный депутат (фракция Компартии) Алла Александровская, пикетчики хотят напомнить депутатам облсовета, что от их решений зависит, как будут жить простые люди.

Как отметила А.Александровская, участники пикета также призывают пересмотреть ряд положений госбюджета-2012. "Верховная Рада решила уменьшать процент ВВП, распределяемый через госбюджет. В этом году распределяется 29%, в следующем будет 28%. А ведь один процент — это 15 млрд.грн. Все эти средства пойдут олигархам", - заявила А.Александровская.

По ее словам, нужно принимать ответственные решения в отношении пенсионеров и чернобыльцев. "Сейчас в стране подано в суды около 2 млн. исков "детей войны" и 332 тыс. исков чернобыльцев, которые требуют положенных им по закону выплат", - заявила А.Александровская.