С. Тигипко зарегистрирован кандидатом в президенты Украины

Центральная избирательная комиссия 27 октября зарегистрировала Сергея Тигипко кандидатом в президенты Украины. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе политика.

Получив удостоверение кандидата в президенты, С.Тигипко заявил, что уверен в своих силах в борьбе за пост президента. "Я считаю, что к такой должности нужно быть подготовленным. Я уже несколько месяцев езжу по Украине, общаюсь с людьми и должен сказать, что не вижу никаких проблем, которые мы совместными усилиями не сможем решить", - отметил политик.

По его словам, чтобы преодолеть нынешние трудности и значительно повысить благосостояние людей, нужны политическая воля и профессионализм руководства страны. "Я рассчитываю на победу", - заявил С.Тигипко и подчеркнул, что в последнее время его рейтинг растет, и это признают даже другие участники избирательной гонки.
 

Справка "SQ". Избирательная кампания по выборам президента Украины стартовала 19 октября.

Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала кандидатами в президенты Украины юриста Олега Рябоконя, экс-председателя парламента, лидера "Фронта змін" Арсения Яценюка, председателя парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолия Гриценко, лидера Коммунистической партии, кандидата от Блока левых сил Петра Симоненко, нардепа-харьковчанку Инну Богословскую, председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Выборы президента Украины назначены на 17 января 2010 г.