[megag]В камеру к Ю. Тимошенко подселят женщину, осужденную за убийство - защитник С. ВласенкоВ камере экс-премьер-министра Украины, лидера ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко поставили третью кровать и в ближайшее время к ней могут подселить женщину, отбывающую срок за убийство. Об этом сегодня, 26 марта, сообщил журналистам Сергей Власенко, защитник Ю.Тимошенко.

По его словам, третью кровать поставили в камере несколько дней назад. "Ю.Тимошенко уведомили, что в ближайшее время к ней могут подселить интеллигентную, толерантную женщину, отбывающую наказание за убийство", - отметил С.Власенко.

По словам защитника, он не исключает, что "с Ю.Тимошенко в колонии может что-то случиться. События разворачиваются трагически".

Он также отметил, что, несмотря на то что в камере Ю.Тимошенко ведется видеонаблюдение, записи почему-то не сохраняются. По словам защитника, "произойти может все что угодно".

Как сообщили "SQ" в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области, информация, которую распространил С.Власенко, не соответствует действительности: к Ю.Тимошенко не будут подселять женщину, которая отбывает срок за убийство. В пресс-службе отказались уточнить, размещена ли в камере Ю.Тимошенко третья кровать и будут ли подселять в камеру третью осужденную.

Справка "SQ". 11 октября 2011 г. Ю.Тимошенко была приговорена Печерским райсудом Киева к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией в 2009 г. 30 декабря Ю.Тимошенко была доставлена для отбывания наказания в Качановскую женскую колонию. Также в октябре 2011 г. в отношении Ю.Тимошенко возбуждено уголовное дело за возложение долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) на бюджет Украины.