Как только парламентская коалиция поймет, что рейтинг народного депутата-харьковчанина Александра Фельдмана (фракция БЮТ) хотя бы достиг рейтинга харьковского городского головы Михаила Добкина, она проголосует за перевыборы мэра Харькова. Об этом 27 марта заявил журналистам председатель Харьковского областного отделения Комитета избирателей Украины Михаил Камчатный.

Он отметил, что, несмотря на низкий рейтинг М.Добкина, пока у него нет достойных конкурентов. Среди его возможных оппонентов М.Камчатный назвал А.Фельдмана, бывшего мэра Харькова Владимира Шумилкина, первого вице-мэра Александра Кривцова, первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Владимира Бабаева, вице-губернатора Сергея Стороженко и народного депутата-харьковчанку Аллу Александровскую (фракция Компартии Украины).

По словам М.Камчатного, он негативно относится к решению Верховной Рады о перевыборах мэра Киева, т.к. "это опасный прецедент для развития местного самоуправления в Украине". Он высказал мнение, что выражать вотум недоверия должна сама громада посредством референдума, но нынешнее законодательство не позволяет провести такой референдум. М.Камчатный отметил: чтобы перевыборы мэра не превратились в ежегодные, необходимо разрешить проводить местный референдум не чаще одного раза за каденцию мэра, а в случае выражения ему в ходе референдума поддержки продлить его полномочия еще на один срок.