А. Аваков скоро вернется в Харьков - руководитель фракции БЮТ в облсовете[megag]Председатель Харьковской областной организации ВО "Батьківщина", экс-губернатор Харьковской области  Арсен Аваков в скором времени должен вернуться в Харьков. Об этом 26 декабря, отвечая на вопрос "SQ", заявила журналистам руководитель фракции БЮТ в Харьковском облсовете Людмила Белова. По ее словам, А.Аваков находится за границей, но периодически бывает на территории Украины.

"Мы координируем все наши действия с руководителем облорганизации, у нас есть средства коммуникации с ним, он активно участвует в нашей работе", - заявила Л.Белова.

Она не стала озвучивать причин, по которым А.Аваков покинул пределы Украины. "Я думаю, что по возвращении он расскажет об этом сам", - заявила Л.Белова. Она также подчеркнула, что А.Аваков не станет складывать депутатских полномочий, как это сделал Юрий Прав, так как не планирует постоянно находиться за границей.  

Справка "SQ". Как сообщили 6 октября в облорганизации ВО "Батьківщина", А.Аваков находится за границей.

Депутат Харьковского облсовета Юрий Прав сложил свои полномочия. Отставку депутата приняла сессия Харьковского облсовета 29 ноября. По данным облорганизации ВО "Батьківщина", Ю.Прав уезжает на работу за пределы Украины.