40% украинцев не хотят голосовать за тех, кого показывают на телеэкранах - А. Мороз

"Я участвую в президентских выборах не из личных амбиций и стремления войти в историю Украины как президент. Для меня главная цель - рассказать людям о том, куда движется страна, поскольку она идет к коллапсу", - заявил 25 ноября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" лидер Соцпартии, кандидат в президенты Украины Александр Мороз.

"Сегодня 40% населения не хотят голосовать за тех, кого показывают на телеэкранах, кто "светится" на билл-бордах. Я прежде всего обращаюсь к этим людям. Нас миллионы, тех, кто не хочет мириться с той внутренней и внешней политикой, которая проводится в Украине", - заявил А.Мороз.

По его словам, прежде всего в Украине необходимо разделить бизнес и власть, и чтобы органы власти выполняли исключительно свои функции. "Президенту нечего заниматься поместной церковью, это вопрос исключительно духовенства", - отметил лидер СПУ.

А.Мороз подчеркнул, что попытался в своей предвыборной программе предложить людям решения проблем, которые помогли бы Украине стать на европейский путь развития. "Государство должно выкупить земельные паи и отдать людям, тем, кто будет работать на этой земле, а формой объединения должен стать кооператив. В налоговой системе я предлагаю три десятки: 10% - налог с оборота, 10% - налог с прибыли и 10% - подоходный налог. Это выведет экономику из тени. Разрешительную систему также надо упрощать. Но главное - децентрализация власти, европейская модель управления. Ведь европейский выбор Украины - это не вступление в НАТО или в Евросоюз, а европейская система управления, европейский уровень жизни, это путь к Европе по сути, а не по форме", - заявил А.Мороз.