Депутат Верховной Рады V созыва (фракция БЮТ), кандидат в народные депутаты парламента VI созыва Валерий Камчатный, отвечая на вопрос "SQ" о том, планирует ли Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) оспаривать результаты выборов 30 сентября, ответил: "Оспаривать будут те, кто проиграет. Это будет не БЮТ".

По прогнозам В.Камчатного, в целом по стране БЮТ планирует набрать 24-25% голосов избирателей, по Харьковской области - 17-19%. "Мы получим второй результат среди партий, прошедших в парламент VI созыва", - подчеркнул В.Камчатный. Как сообщил нардеп, БЮТ принимает все необходимые меры для того, чтобы избежать фальсификаций в день голосования. По его словам, члены избирательных комиссий от БЮТ и блока "Наша Украина - Народная самооборона" проводят дополнительные проверки списков избирателей, чтобы исключить из них т.н. "двойников" и "фальшивых долгожителей".

По словам кандидата в нардепы от БЮТ, первого заместителя председателя партии "Реформы и порядок" Владимира Филенко, в день голосования кандидаты в нардепы, закрепленные за отдельными округами Харькова и Харьковской области, в первую очередь, намерены наблюдать за ходом голосования на отдельных участках своих округов. "Мы намерены оперативно реагировать на все фиксируемые нами нарушения", - подчеркнул он.