Около тысячи человек - представители Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), блока "Наша Украина - Народная Самооборона" и Союза предпринимателей торгового центра "Барабашово" - 26 сентября принимают участие в акции протеста перед зданием Харьковского горисполкома.

Как передает корреспондент "SQ" , участники акции держат плакаты, содержащие требования отставки харьковского городского головы Михаила Добкина и секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, проведения земельных аукционов, а также протест против повышения рыночного сбора.

В повестке дня сегодяшней сессии 47 вопросов. В частности, депутаты намерены внести изменения в горбюджет в связи с перевыполнением его доходной части, рассмотреть концепцию программы подготовки и проведения в Харькове матчей финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу, внести изменения в правила торговли на рынках Харькова. Депутаты также планируют утвердить "Программу обращения с домашними животными и регулирования их численности в Харькове на 2007-2012 гг.".