вилкул, выборы, президентские выборы "Выборы состоялись. У Украины есть легитимно избарнный президент. Победила Украина, а значит, победила и Партия регионов", - заявил один из лидеров Партии регионов Александр Вилкул в прямом эфире программы Шустер Live.

По его словам, вклад Партии регионов в единую Украину состоит в том, что выборы президента состоялись. Во-первых, потому, что кандидат от Партии регионов Михаил Добкин не снялся с выборов, а во-вторых, потому что на Донбассе выборы президента Украины состоялись. "Выборы состоялись там, где была четкая позиция крупных промышленников и промышленных предприятий. Например, в Мариуполе на обоих округах выборы прошли, и это позиция меткомбината имени Ильича, меткомбината "Азовсталь". Поэтому мы можем сказать, что благодаря в том числе и Партии регионов есть легитимно выбранный президент", - отметил Вилкул.

"Я не стал бы зацикливаться на результате Михаила Добкина, потому что мы все видим: на территории, на которой проживает около 20% избирателей, проголосовало всего несколько десятков тысяч человек", - подчеркнул Вилкул.  

Справка "SQ". Выборы прошли 25 мая. Согласно данным экзит-полов, победу уже в первом туре одерживает Петр Порошенко.