А. Аваков хочет занять место А. Фельдмана, но у него это не получится - лидер фракции БЮТ Харьковского облсовета

Экс-председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков хочет занять место председателя ХОО ВО "Батьківщина" Александра Фельдмана, но у него это не получится. Об этом 26 марта в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил лидер фракции Блока Юлии Тимошенко в Харьковском облсовете Андрей Стронов. "Создается впечатление, что кто-то просит А. Авакова занять этот пост, и он об этом думает. На самом деле это выглядит совершенно по-другому. А.Аваков хочет занять этот пост, но у него пока не получается", - отметил А.Стронов. Как заявил  А.Стронов, критика председателя харьковской облорганизации партии "Реформы и порядок" Ивана Варченко в адрес А.Фельдмана является ничем иным, как завуалированной борьбой А.Авакова за главенствующее место в оппозиции в Харьковской области.

По словам депутата Харьковского горсовета (фракция БЮТ) Елены Строновой, быть на первых ролях в оппозиции в Украине не менее почетно, чем быть во власти, и А.Аваков реализует таким образом свои политические амбиции.  "Идет борьба не только за властные вершины, но и за вершины оппозиции. Власть всегда проще завоевать, чем удержать. Поэтому мы являемся свидетелями переформатирования. Конечно, у А.Авакова есть команда, есть ресурсы и, наверное, у него есть политические амбиции. Совершенно очевидно, что реализовать их во власти сегодня невозможно, остается один вариант - реализовать их в оппозиции", - подчеркнула Е.Стронова.

Справка "SQ". А.Аваков 21 января заявил о поддержке кандидата в президенты Юлии Тимошенко во втором туре президентских выборов. Харьковский облсовет 3 февраля на сессии принял решение о выражении недоверия А.Авакову.

22 марта И.Варченко обвинил А.Фельдмана в "обмане харьковчан и своих коллег по блоку", а также в "поражении Ю.Тимошенко на президентских выборах в Харьковской области". По словам И.Варченко, "оппозиция на Харьковщине не имеет ничего общего с высказанными А.Фельдманом  взглядами".