Александр Бобылев 25 декабря на заседании Верховной Рады принял присягу народного депутата. Как сообщил корреспондент "SQ" из Киева, А.Бобылев вошел в состав фракции "Наша Украина – Народная самооборона" вместо сложившего полномочия нардепа Святослава Вакарчука.

Справка "SQ". Лидер группы "Океан Ельзи" С. Вакарчук в сентябре подал заявление о сложении полномочий народного депутата. С.Вакарчук заявил, что это решение "стало итогом трудных и длительных раздумий и кажется мне честным шагом по отношению к избирателям, коллегам-единомышленникам и самому себе". По словам С.Вакарчука, нынешний состав Верховной Рады не выполнил своей основной роли – "создавать видение Украины как современного европейского государства". Центральная избирательная комиссия 16 декабря досрочно прекратила полномочия нардепа С.Вакарчука.

А.Бобылев (1963 г.р.) - начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области. Проживает в Днепропетровске. В избирательный список блока "Наша Украина - Народная самооборона" был включен под номером 81.