"Председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин - мудрый человек и понимает, что для того, чтобы сделать область лучше, ему в советниках нужны люди, которые чего-то достигли. Вот он и пригласил меня, чтобы я ему давал советы для развития нашей области", - заявил "SQ" руководитель ТГ "Таргет" Александр Протас.

Отвечая на вопрос, почему он стал советником В.Салыгина, который является представителем Партии регионов (ПР), ведь его брат Владислав Протас сейчас конфликтует с городской властью, которая также избрана от ПР,  А.Протас заявил, что его брат "воюет не с ПР, а с нарушениями закона". Он подчеркнул, что ни в одной партийной программе нет положения о том, что представители партии могут нарушать закон. "Уверен, что руководство города имеет только то отношение к ПР, что они туда когда-то случайно попали. Думаю, что ПР даст достойную оценку этим людям", - заявил А.Протас.

Отвечая на вопрос о том, как он мог стать одновременно советником и В.Салыгина, и председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, которому облсовет выразил недоверие, А.Протас отметил, что нужно прекратить спекуляции на тему кто кому выразил недоверие. "Люди ждут от нас конкретных дел. Посетив ряд городов Украины, я увидел, что они развиваются, а Харьков замер. Тем более, что суд вынес решение о том, что голосование по недоверию губернатору было незаконным. Нужно придерживаться решения суда".