В Харькове нет политической силы, которая являлась бы достойной оппозицией Партии регионов. Об этом 25 октября заявил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации и Харьковской облорганизации Партии регионов Михаил Добкин. "Я не наблюдаю со стороны так называемой оппозиции никаких действий - ни конструктивных, ни деструктивных", - отметил М.Добкин.

Он также подчеркнул, что оппоненты в политике необходимы, и такой силой могло бы стать объединение нескольких политических сил, которые позиционируют себя как оппозиция. "При сильной оппозиции и нам легче. Я категорически против отсутствия достойных оппонентов", - заявил М.Добкин.

Председатель ХОГА отказался комментировать отсутствие в Харькове председателя облорганизации ВО "Батьківщина" Арсена Авакова и слухи о его возможном пребывании за границей. "Я никогда не собирался писать биографию Арсена Авакова и думаю, что он сам должен комментировать свое отсутствие. Но то, что его в регионе нет, - это факт", - заявил М.Добкин.

Справка "SQ". Как сообщили 6 октября в облорганизации ВО "Батьківщина", А.Аваков находится за границей, но 11 октября приедет на оглашение приговора Ю.Тимошенко. 14 октября на пикете представителей ХОО ВО "Батьківщина", выступающих против приговора Ю.Тимошенко, А.Авакова не было.