Председатель Харьковской областной организации (ХОО) ВО "Батьківщина", кандидат на пост харьковского городского головы Арсен Аваков намерен оспорить решение Харьковской городской прокуратуры, которая не нашла причин для возбуждения уголовного дела после заявлений о незаконной печати избирательных бюллетеней в типографии "Фолио-плюс". Об этом сообщил официальный сайт ХОО ВО "Батьківщина".

По словам А.Авакова, он также намерен обсудить эту ситуацию с международными наблюдателями 26 октября. "Завтра я отреагирую на просьбы иностранных наблюдателей, проведу с ними встречу. Это представители ПАСЕ, представители посольств иностранных государств, в частности, США", - сообщил председатель ХОО ВО "Батьківщина".

Справка "SQ". 23 октября "Батьківщина" заявила, что в Харькове незаконно печатаются избирательные бюллетени. Партия регионов назвала эти заявления попыткой сорвать выборы в местные советы.

Как заявил 25 октября журналистам прокурор Харькова Евгений Попович, прокуратура Харькова не нашла оснований для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 158 (неправомерное использование бюллетеней) после заявлений представителей ВО "Батьківщина" о незаконной печати бюллетеней по выборам в Харьковский облсовет в типографии предприятия "Фолио Плюс" (Харьков).