Драка между сторонниками Партии регионов (ПР) и блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУ-НС) возникла 25 сентября накануне митинга лидера ПР Виктора Януковича в Кременчуге (Полтавская обл.), на пл.Победы. Как сообщил УНИАН, по словам члена политсовета Кременчугской городской организации НУ-НС Александра Урина, члены НУ-НС поставили палатки на пл.Победы 24 сентября.

Как сообщил А.Урин, "вчера (24 сентября - "SQ") четверо бритоголовых заявили, чтобы мы убрали палатки, иначе агитаторам ноги поотрывают, а палатки порежут. Сегодня мы выставили пять палаток, как и обещали. Когда приезжал наш лидер Юрий Луценко, "регионалы" тоже выставляли пять палаток. Так вот, мы выставили их, тут налетели с десяток братков и начали отбирать палатки, образовалась потасовка. Они увезли четыре из пяти палаток. Мы оповестили об этом милицию. Она выставила спецназ. Мы начали снова ставить палатки. Тут опять налетели братки, и все начало повторяться. Тогда их задержала милиция. Трое доставлены в райотдел".

По факту задержания составлены протоколы о мелком хулиганстве. После этого между руководством городской организации НУ-НС и представителями ПР состоялись переговоры, в ходе которых достигнуто соглашение о ненападении.