Народный депутат - харьковчанка Инна Богословская (внефракционная, избрана по списку Партии регионов) предложила  на два года наложить мораторий на все инициативы, связанные с изменением Конституции Украины. Об этом 25 августа сообщили "SQ" в пресс-службе нардепа.

"Если политики не могут предложить рецептов для оздоровления экономики и улучшения жизни людей, они, как плохие танцоры, начинают искать причину, что им мешает это сделать. Первое, на что обращают внимание, – это Конституция Украины. Ее меняют и обсуждают с 2000 г., хотя основной закон нужно просто выполнять", - заявила И.Богословская.

По ее словам, в Украине изменения Конституции превратилось в политтехнологию. "Основные законы пишут "под себя", и даже если нет ни малейших шансов их принять, рьяно "советуются" с людьми, используя их на самом деле как массовку", - подчеркнула нардеп.
 

Справка "SQ". 25 августа президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о вынесении его варианта изменений в Конституцию на всенародное обсуждение, которое должно завершиться до 1 декабря. Секретариату президента В.Ющенко поручил обеспечить проведение интернет-конференций, дискуссий в режиме онлайн, других мероприятий для обсуждения и разъяснения содержания положений проекта закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" с использованием официального интернет-представительства президента Украины. Также он предложил телерадиокомпаниям и печатным СМИ учредить рубрики и циклы передач, публикации по обсуждению основных положений законопроекта.