правый сектор, нпз, кировоградЧлены "Правого сектора" взяли под контроль Долинский нефтеперерабатывающий завод в Кировоградской области, поскольку, по их мнению, владельцы завода финансировали сепаратистов на востоке Украины. Об этом пишет УНН со ссылкой на пресс-службу "Правого сектора".

Сегодня утром спецподразделение "Правого сектора" "Сич" взяло под контроль Долинский нефтеперерабатывающий завод в Кировоградской области. Акция состоялась в рамках кампании движения, направленной на уничтожение финансово-экономической базы террористов и ликвидацию источников финансирования сепаратистского движения в Донбассе.

Члены "Правого сектора" сообщили, что приняли завод под контроль после поступления информации от его работников "о направлении средств от деятельности предприятия по указанию владельца из Москвы на нужды российской террористической сети на востоке страны".

Позже стало известно, что правоохранители разоружили девятерых захватчиков Долинского нефтеперерабатывающего завода. Об этом пишет "РБК-Украина" со ссылкой на прокуратуру Кировоградской области. "Сегодня около 5:00 часов утра на территорию Долинского нефтеперерабатывающего предприятия... ворвалась группа неизвестных вооруженных лиц в составе 9 человек... В настоящее время мужчины разоружены, их личности устанавливаются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Детали будут обнародованы дополнительно", - говорится в сообщении.