Народный депутат - харьковчанин (фракция БЮТ), советник премьер-министра  Юлии Тимошенко Александр Фельдман заявил, что кадровые ротации в Кабмине должны быть интересны не на уровне фамилий и личностей, а исключительно в контексте профессионализма и опыта управления в кризисной политической и финансово-экономической конъюнктуре. Об этом говорится в заявлении, распространенном  пресс-службой нардепа.  

По словам А.Фельдмана, с кризисом могут справиться те представители крупного бизнеса, которые имеют подобный опыт. "При внесении изменений в состав правительства необходимо ориентироваться на привлечение в систему государственного управления людей, которые имеют опыт работы в крупном бизнесе. С кризисом должны бороться не "теоретики" и "комментаторы", а профессионалы-практики. Пусть во власть придут талантливые менеджеры, пусть экономикой занимаются те, кто понимает, что такое производство, деньги, люди. В сложившихся условиях только приход в политику людей из бизнеса решит проблему профессионализма. Именно в бизнесе сегодня сосредоточена самая компетентная управленческая элита", - отметил народный депутат.  

А.Фельдман отметил, что для Ю.Тимошенко как для премьер-министра и кандидата в президенты Украины важно создать собственную команду профессионалов, которая сможет эффективно функционировать вне зависимости от формата коалиции и большинства. "В условиях экономического кризиса и острого политического противостояния перед Ю.Тимошенко стоит еще одна важнейшая задача – формирование собственного командного резерва, т.е. вертикали профессионалов, которая после президентских выборов сможет эффективно руководить процессами от уровня районов до масштаба регионов и министерств", - подчеркнул он.