Харьковская областная организация партии "Наша Украины" разделяет позицию руководства партии и во 2-м туре президентских выборов не поддержит ни одного из кандидатов. Об этом 25 января сообщил "SQ" руководитель областного совета партии, заместитель председатедя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Ярослав Ющенко. По его словам, 24 января состоялось неофициальное собрание членов партии, где было принято решение поддержать во 2-м туре кандидата в президенты Юлию Тимошенко. Но, по словам Я.Ющенко, это было личное мнение каждого из партийцев, а официальная позиция харьковской облорганизации в целом остается неизменной. "Это был круг по интересом. Собрались люди, как члены "Нашей Украины", так и беспартийные, и решали что, куда и как. У нас демократическая партия, поэтому каждый сам для себя выбирает, кого поддерживать и за кого голосовать", - подчеркнул Я.Ющенко.

Справка "SQ". В ряде харьковских СМИ прошла информация о том, что в воскресенье, 24 января, состоялось заседание членов Харьковского областного совета и актива партии "Наша Украина", которое инициировал член политсовета партии, начальник управления труда и социальной защиты населения ХОГА Игорь Балута. На заседании якобы было принято решение поддержать кандидатуру Ю.Тимошенко во 2-м туре президентских выборов.

22 января политсовет партии "Наша Украина" принял решение не поддерживать во 2-м туре президентских выборов ни одного из кандидатов.

25 января председатель ХОГА Арсен Аваков заявил о поддержке Ю.Тимошенко во 2-м туре выборов президента Украины. "Мне странно слышать заявления политиков о том, что "во втором туре выборов выбора нет", - заявил председатель ХОГА.