А. Аваков заявил о поддержке Ю. Тимошенко во втором туре президентских выборов

"Мне странно слышать заявления политиков о том, что "во втором туре выборов выбора нет", - заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков. Об этом 25 января сообщил персональный сайт губернатора.

"Не поддержать никого из кандидатов означает усилить в и без того уставшем обществе атмосферу безысходности и обреченности. Я не имею права на такую позицию. Мой выбор – Юлия Тимошенко. Я убежден, что она не меньше других патриотов заинтересована в независимости и процветании Украины", - отметил А.Аваков.

Он добавил, что "именно личное вмешательство премьер-министра Ю.Тимошенко позволило не только спасти, но фактически возродить самолетостроение в Харькове. Вошли в ритм, ощутив реальную поддержку власти, наши гиганты – "Турбоатом" и ХЭМЗ, "Электротяжмаш" и завод им.Малышева. Были выделены необходимые средства на строительство метрополитена и реконструкцию стадиона "Металлист".

Cправка "SQ". Первый тур президентских выборов в Украине состоялся 17 января, дата проведения второго тура - 7 февраля 2010 г. А.Аваков перед первым туром заявлял о поддержке действующего президента Украины Виктора Ющенко.